Redaktion

  • Alex
    Redakteur
    Alex
    Lieblingsspiel/e
    Spezialisiert sich auf
    Email-Adresse:
    alex.g@n-mag.org
    Soziale Kontakte und Aktivitäten:
  • Amin Kharboutli
    Redakteur, Videoredakteur
    Amin Kharboutli
    Lieblingsspiel/e
    Super Mario 3D World und Battlefield 4
    Spezialisiert sich auf
    Alles, aber nix gescheit
    Email-Adresse:
    amin.k@n-mag.org
    Soziale Kontakte und Aktivitäten:
  • Emanuel Liesinger
    Chefredakteur, Videoredakteur
    Emanuel Liesinger
    Lieblingsspiel/e
    Chibi-Robo! und The Legend of Zelda: The Wind Waker
    Spezialisiert sich auf
    Puzzle-, Rhythmusspiele und Jump'n'Runs
    Email-Adresse:
    emanuel.l@n-mag.org
    Soziale Kontakte und Aktivitäten:
  • Emrah Erkilic
    Layout & Design
    Emrah Erkilic
    Lieblingsspiel/e
    Castlevania Symphony of the Night und Phantasy Star Online Episode I & II
    Spezialisiert sich auf
    Das Layouten
    Email-Adresse:
    emrah.e@n-mag.org
    Soziale Kontakte und Aktivitäten:
  • Eric Ebelt
    Chefredakteur
    Eric Ebelt
    Lieblingsspiel/e
    Terranigma
    Spezialisiert sich auf
    Rollenspiele
    Email-Adresse:
    eric.e@n-mag.org
    Soziale Kontakte und Aktivitäten:
  • Jasmin Belima
    Layout & Design
    Jasmin Belima
    Lieblingsspiel/e
    The-Legend-of-Zelda-Serie, Pokémon-Serie, Professor-Layton-Serie, Ace-Attorney-Serie, The Curse of Monkey Island
    Spezialisiert sich auf
    Adventures, Rollenspiele
    Email-Adresse:
    jasmin.b@n-mag.org
    Soziale Kontakte und Aktivitäten:
  • Jonas Maier
    Redakteur
    Jonas Maier
    Lieblingsspiel/e
    Dark Souls, The Legend of Zelda: Skyward Sword, Resident Evil
    Spezialisiert sich auf
    Taktik-RPGs und Horror-Spiele
    Email-Adresse:
    jonas.m@n-mag.org
    Soziale Kontakte und Aktivitäten:
  • Mario Nguyen
    Redakteur, Videoredakteur
    Mario Nguyen
    Lieblingsspiel/e
    Skies of Arcadia
    Spezialisiert sich auf
    Das Reden während des Spielens
    Email-Adresse:
    mario.n@n-mag.org
    Soziale Kontakte und Aktivitäten:
  • Michaela Rasch
    Redakteur
    Lieblingsspiel/e
    Spezialisiert sich auf
    Email-Adresse:
    michaela.rasch@hotmail.de
    Soziale Kontakte und Aktivitäten:
  • Patrick Snir
    Layout & Design
    Patrick Snir
    Lieblingsspiel/e
    Paper Mario, Super Mario Galaxy & The Legend of Zelda: The Wind Waker HD
    Spezialisiert sich auf
    Rollen- und Abenteuerspiele
    Email-Adresse:
    patrick.s@n-mag.org
    Soziale Kontakte und Aktivitäten:
  • Sebastian Klein
    Redakteur, Administrator
    Sebastian Klein
    Lieblingsspiel/e
    The Legend of Zelda: The Wind Waker
    Spezialisiert sich auf
    Rennspiel, Adventure & Simulation
    Email-Adresse:
    sebastian.k@n-mag.org
    Soziale Kontakte und Aktivitäten:
  • Sören Jacobsen
    Administrator, Videoredakteur
    Sören Jacobsen
    Lieblingsspiel/e
    The Legend of Zelda: The Wind Waker HD, Fire Emblem Awakening & Super Mario Sunshine
    Spezialisiert sich auf
    Action-Adventures, Rennspiele, Strategie
    Email-Adresse:
    soeren.j@n-mag.org
    Soziale Kontakte und Aktivitäten:
  • Stephanie Rasch
    Redakteur
    Lieblingsspiel/e
    Spezialisiert sich auf
    Email-Adresse:
    stephanie.rasch@hotmail.de
    Soziale Kontakte und Aktivitäten:
  • Tobias Schmick
    Redakteur
    Tobias Schmick
    Lieblingsspiel/e
    The Legend of Zelda: The Wind Waker & Thief - The Dark Project
    Spezialisiert sich auf
    Alles was anfällt
    Email-Adresse:
    tobias.s@n-mag.org
    Soziale Kontakte und Aktivitäten: